20 апреля, 2018
Памятная дата военной истории России
25 апреля Памятная дата военной истории России В этот день в 1945 году на Эльбе произошла встреча советских и американских войск. Рукопожатие на Эльбе стало символом братства по оружию стран, вместе сражавшихся с нацистской Германией. Остатки вермахта теперь были расколоты на две части — северную и южную.
далее...День воинской славы России
18 апреля День воинской славы России В 1242 году (5 апреля) русские воины князя Александра Невского одержали победу над немецкими рыцарями на Чудском озере.
далее...Памятная дата военной истории России
16 апреля Памятная дата военной истории России В этот день в 1945 году началась Берлинская стратегическая наступательная операция. Битва за Берлин стала кульминацией Великой Отечественной войны.
далее...Акция #ВелоБезопасность
В Тюменской области стартовала акция #Велобезопасность. Сотрудники ГИБДД проведут беседы со взрослыми и детьми о безопасном движении на велосипеде, самокате и других средств индивидуальной мобильности, сообщили в региональной Госавтоинспекции. «В рамках акции водителям велосипедов и тем, кто управляет самокатами, сигвеями и другими подобными средствами передвижения, расскажут об опасных ситуация, которые могут произойти на дороге с этими категориями участников дорожного движения», — пояснили в ведомстве. Особое внимание инспекторы уделят детям. Для них проведут уроки в школах, а также практические занятия, флешмобы и акции с участием спортсменов, депутатов и других известных личностей. Ребятам объяснят, какие правила нужно соблюдать, и как избежать неприятных ситуаций. В Тюмени увеличивается число ДТП с детьми на велосипедах и самокатах Одним из самых распространенных нарушений является проезд по пешеходному переходу на велосипеде, а не пешком, как положено. В 2021 году в Тюмени уже произошел один инцидент — велосипедист, переезжая дорогу, стал участником ДТП и получил травмы.
далее...Памятная дата военной истории России
13 апреля Памятная дата военной истории России В этот день в 1945 году войсками маршала Толбухина освобождена от немецко-фашистских захватчиков столица Австрии — город Вена.
далее...